ФотоЗахват - клуб фотолюбителей


Например: Съёмка серебра

Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное:

Ссылки по теме:

Другие ссылки:

Облако тегов:

adobe, canon, canon eos, casio, CES 2009, finepix, fujifilm, Kodak, lumix, nikon, olympus, panasonic, pentax, photoshop, PMA 2009, samsung, sigma, sony, вспышка, зеркалка, мыльница, новинка, обзоры фототехники, обработка фотографий, объектив, портрет, портфолио, слухи, съёмка, уроки фотографии, уроки фотошоп, фотоаппарат, фотограф, фотографии, фотография, фотокамера, фотокамеры, фотоработы, фотосъёмка, эффекты photoshop

Показать все теги

Опрос:

Если бы была услуга фототехники на прокат. Ваше действие...

Взял бы фотоаппарат
Взял бы фотообъектив
Взял бы фотоаппарат+объектив
Взял бы что-то протестить перед покупкой
Ничего бы не брал

Архив:

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

“Фотошоп” в журналах запретят?

7 мая 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Представители французского здравоохранения пришли к выводу, что использование компьютерных программ (наподобие Adobe Photoshop) при обработке журнальных иллюстраций оказывает крайне негативный эффект на здоровье нации.

Оказывается фотошоп - это вредно!

 



Технологии Adobe станут доступнее для мобильных устройств

20 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Технологии Adobe станут доступнее для мобильных устройств

В рамках Всемирного мобильного конгресса, проходившего в эти дни в Барселоне, компания Adobe представила некоторые наработки, которые сделают ее технологии еще более доступными для мобильных устройств.


Новая прошивка для Nikon D3

8 февраля 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Новая прошивка для Nikon D3

Компания Nikon обновила прошивку для Nikon D3. Новая прошивка под версией 2.01 состоит из двух частей. Специалисты компании обращают особое внимание на то, что обновлять следует обе части: A и B, иначе нормальная работа камеры не гарантируется.


Свежая прошивка к Canon 5D Mark II

19 января 2009 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Свежая прошивка к Canon 5D Mark II

Компания Canon обновила прошивку для фотокамеры 5D Mark II, в которой решена проблема "чёрных точек".


Решение проблемы ''чёрной точки'' в Canon EOS 5D Mark II

23 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Решение проблемы ''чёрной точки'' в Canon EOS 5D Mark II

Похоже решение так называемой "чёрной точки" в фотокамерах 5D Mark II найдено, пусть оно не официальное, но пользоваться можно. А решение это - экшен к фотошоп.


Обновление Adobe Lightroom 2.2

16 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Adobe выпустил новую версию популярного редактора Lightroom под версией 2.2. В новой версии добавлена поддержка следующих камер: Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot G10, Panasonic DMC-G1, Panasonic DMC-FX150, Panasonic DMC-FZ28, Panasonic DMC-LX, Leica D-LUX 4. Исправлено не малое количество ошибок, таких как ошибка экспорта при которой на фотографии появлялись зубчатые края, длина меток исправлена до 150, низкое качество печати изображений в формате JPEG.


Новый плагин Portraiture Imagenomic 2.0

15 декабря 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Новый плагин Portraiture Imagenomic 2.0

Imagenomic выпустил вторую версию популярного плагина к фотошоп для ретуширования портретов Portraiture imagenomic 2.0. Что нового? В глаза конечно же бросается новое визуальное оформление плагина, теперь он выглядит прямо скажем как Lightroom. Ретуширование теперь проходит быстрей, благодаря поддержке мультипроцессорности. Улучшен алгоритм распознавания кожи. Совместимость с Adobe Photoshop CS2/CS3/CS4 Elements 4/5/6/7 (Mac и Windows), Adobe Lightroom 1.5/2.0 и Apple Aperture 2.1.


Состаривание фотографии on-line

16 ноября 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Состаривание фотографии on-line

Японский сервис Bakumatsu Koshashin Generator позволяет пользователю мгновенно состарить фотографию не прибегая к помощи сторонних программ. Так если Вы не умеете работать с фотошоп или просто лень, можно загрузить фотографию на сервер Bakumatsu, а в ответ получить снимок сделанный лет эдак 150 назад.


Dynamic-PHOTO HDR 3.40

21 августа 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Dynamic-PHOTO HDR 3.40

За последний месяц разработчики из mediachance уже два раза выпускали обновление программы для создания HDR изображений Dynamic-PHOTO HDR, вот уж трудятся! Программа работает не только с распространённым JPG, но и RAW. Также Dynamic-PHOTO HDR  может скорректировать кадры по ключевым точкам. Ну а особенностью данной версии является поддержка слоёв для работы в Adobe Photoshop.


Silver Efex Pro

16 июля 2008 опубликовал(а) Snapshot | Категория : Все новости » ФотоСофт 

Silver Efex Pro

Новый плагин Silver Efex Pro для Photoshop и Aperture выпустила компания Nik Software. Плагин предоставляет множество возможностей для работы с черно-белыми изображениями при использовании операционных систем Windows и Macintosh (в том числе Vista и Leopard). Silver Efex Pro использует продвинутые алгоритмы отображения для сокрытия нежелательных артефактов и позволяет создавать разнообразные эффекты, а также превращать отсканированные и цветные цифровые снимки в качественные черно-белые фотографии.